帝豪娱乐,众享娱乐

市长公开信箱

发布单位: 市长公开信箱
邮件字号: 市长信箱[2019]14733
来信时间: 2019-04-10 16:08:53
来信摘要:

腾龙大道接渝航大道的立交桥何时通车

渝航大道已经通车近两年,但是腾龙大道洋人街旁的断头路一直没有打开,地图上显示这里就是上渝航大道的立交桥,如果这座立交开通将极大方便洋人街片区车辆驶上渝航大道。请问为何这座立交桥迟迟没有完工?什么时候可以通车?

办理单位: 市住房城乡建委
办理结果:

经市住房城乡建委核实,寸滩长江大桥及南引道主线于2017年底通车后,寸滩南引道腾龙立交还剩余8个月左右的工期,因当时美心建材厂临时进出道路无法协调解决,导致腾龙立交区域一直无法进场施工。2018年7月,因南岸区正在开展打造《三生三宜》等提升城市品质的工作,对项目建设土石方调运等提出新要求和新标准,重新开工的项目工期由8个月延长至10个月,项目已于2018年7月恢复施工,预计2019年8月建成。

回复时间: 2019-05-05 14:35:45